Продукция для обустройства детских площадок

г. Владивосток

РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

с 9:00 до 20:00

  • Главная
  • Статьи
  • Безопасность на детской или спортивной площадке: материал, соединения, красители, крепеж, размеры площадки

Безопасность на детской или спортивной площадке: материал, соединения, красители, крепеж, размеры площадки

Все от выбора материала, до планирования и установки игровых модулей строго нормируется государством. Безопасность детей, играющих на свежем воздухе, является задачей первостепенной важности для производителей оборудования, проектировщиков и строителей детских площадок или спорткомплексов. Наш сайт предлагает модули и тренажеры для площадок, прошедшее тестирование и имеющее все сертификаты соответствия требованиям Национального стандарта РФ «Оборудование и покрытия детских игровых площадок».

Материалы

Для производства игровых комплексов используется оснащение, прошедшее сертификацию. Так при создании турников и тренажеров применяются:

  • стальные канаты и коуши для них,
  • фанера, имеющая общее назначение и оснащенная наружными слоями из шпона, созданного из древесины хвойных пород,
  • талрепы, имеющие автоматическое стопорение,
  • канаты из полимерного материала и комбинированного материала,
  • высокопрочные, калиброванные, грузоподъемные цепи и многое другое.

Безопасность перемещения малышей во время игры обеспечивается (в том числе) и покрытием. Мы предлагаем сертифицированные ударопоглощающие материалы, обладающие амортизационными характеристиками. Размещение покрытия в районе расположения турников и модулей проводится в зонах приземления, и его размер соответствует расчетной зоне. Сертифицированное покрытие, которое используется при установке наших модулей, способствует демпфированию ударов и снижению ускорения посредством рассеивания кинетической энергии при играх детей. Это производится за счет местных деформаций или посредством прямого вытеснения вещества, который был использован для укладки покрытия.

Безопасность используемых материалов

Материал, который использовался для производства оборудования для детских спортивных и игровых площадок, размещенный на нашем сайте:

  • не оказывает вредного воздействия на здоровье детей,
  • не разрушает окружающую среду,
  • не вызывает термических повреждений кожных покровов детей при установке модулей в регионах, имеющих слишком высокие или слишком низкие температуры.

Наше оборудование не содержит полимеров, которые могут легко воспламеняться. Также не используются инновационные материалы, свойства которых недостаточно хорошо изучены и поэтому они не могли пройти проверку и сертифицирование в независимых лабораториях, где тестировались все материалы, из которых было создано предлагаемое нами оборудование.

Оборудование, созданное на основе полимерных или композиционных материалов на матричной основе, устойчиво к воздействию ультрафиолета. Оно не выгорает, не меняет оттенок и не становятся хрупкими под воздействием прямых солнечных лучей.

Полимерные и композиционные материалы, которые лежат в основе модульных комплексов для площадок, а также стеклоармированный полимер имеют высокую прочность и износостойкость.

В наших модулях не используются металлы, которые:

  • образуют окислы,
  • шелушатся
  • или отслаиваются.

Все металлы, входящие в основу конструкций для детских площадок имеют нетоксичное покрытие. Это делает конструкцию модулей или тренажеров прочной и позволяет играть и заниматься, не испытывая неудобства от соприкосновения с холодным металлом.

Все оборудование, которое можно заказать на нашем сайте, обеспечивает свободный доступ взрослых во время игры. Они могут своевременно помочь малышам, которые находятся внутри модулей.