Продукция для обустройства детских площадок

г. Владивосток

РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

с 9:00 до 20:00

Игра – это спорт: спортивная польза от горок и лесенок

Для того, чтобы динамично развиваться независимо от того, в какой стране или культуре они живут, все дети нуждаются в определенной физической активности. По данным Всемирной организации здравоохранения, эта активность должна составлять не менее 30 минут два раза в день. Любое дополнительное время сверх минимальной рекомендуемой суточной суммы дает дополнительные преимущества. Эти преимущества могут положительно сказаться на каждом аспекте:

  • физического,
  • умственного,
  • личного
  • и социального развития ребенка.

Физические преимущества активного отдыха

Во время лазания дети глубоко дышат, активно используя мышцы, которые насыщают кровь кислородом. Движение вверх, захват перекладин увеличивает сердечно-сосудистый просвет и наполнение мышцы сердца кислородом, лестницы делают сильные мышцы ног. Активное движение укрепляет костно-мышечную ткань, в результате чего становятся прочнее кости, мышцы и суставы. Тренировки при движении вверх и вниз просто созданы для формирования сильных сердец и легких.

Тренировка вестибулярного аппарата во время скатывания с горки улучшает координацию движений и гибкость, в результате чего у таких детей зафиксировано меньше падений, становящихся причинами травм.

Активное движение помогает поддерживать здоровый вес тела, в результате чего у таких детей больше энергии и меньше рисков для здоровья.

 Ментальные преимущества игры на горках и лесенках

Физические упражнения являются необходимым элементом развития мозга. По словам Чарльза Баша из Колумбийского университета, «… влияние физической активности на познание было бы особенно важно для высокопластичных развивающихся мозгов молодежи». Некоторые из этих эффектов активного отдыха на детской площадке включают в себя:

  • увеличение притока кислорода к мозгу, что приводит к увеличению числа нейротрансмиттеров;
  • увеличение нейротрофинов, которые отвечают за выживание нейронов в областях мозга, используемых для обучения и памяти;
  • повышение внимания и концентрации, что способствует развитию навыков решения проблем;
  • увеличение уровня эндорфинов и серотонина, которые помогают предотвратить беспокойство и депрессию.

Преимущества активного движения для социального развития

В дополнение к регулярным упражнениям, детям нужны возможности для повышения уровня уверенности, необходимого для самовыражения и позитивного социального взаимодействия. Скольжение вниз с горки и подъем по лестницам не только развивают мускулы, но также помогают детям развивать социальные навыки, необходимые для сбалансированной и счастливой жизни. Социальные навыки включают в себя:

  • постановку и достижение целей;
  • преодоление страхов;
  • доверие к партнерам по игре и тимбилдинг.

Хотя современные технологии улучшили нашу жизнь во многих отношениях, это также привело к снижению физической активности. Родители сталкиваются с беспрецедентной задачей помочь своим детям преодолеть технологические искушения, такие как захватывающие видеоигры и бесконечное сидение перед компьютером, чтобы обеспечить им достаточно свежего воздуха и физических упражнений. Ни один родитель не хочет, чтобы его ребенок сталкивался с какими-либо потенциальными последствиями отсутствия физической активности, такими как плохая физическая форма, депрессия и снижение успеваемости.

Детство - это время жизни, в котором у большинства людей вырабатываются привычки, которые они будут нести с собой на протяжении всей оставшейся жизни, и родители хотят, чтобы они были хорошими. Модульные игровые площадки помогают детям развивать:

  • здоровый ум,
  • крепкое тело
  • и привычки, которые будут служить им на протяжении всей жизни.

Спортивное оборудование, которое фокусируется на веселье, является отличным инструментом для родительского арсенала в постоянной борьбе с недостатком физической активности.